Имеет ли право работодатель удерживать денежное пособие на ребенка до 1.5 по исполнительному листу за просрочку кредита.
На данное пособие взыскание не производится. Обратитесь к работодателю и приставу как можно быстрее.
Добрый день, по исполнительному листу взыскание обращается только на 50% доходов. Если у вас удержана вся выплата, то такие действия могут быть оспорены в суд.
Работодатель не может обращать взыскание на детские деньги, предоставьте ему документы, подтверждающие, что на данный счет зачисляются детские деньги и просите не обращать на них взыскание. Если взыскание производит пристав, то предоставьте необходимый пакет документов ему и просите тоже не обращать взыскание на детские деньги. С ваших личных доходов могут взыскивать 50% всех поступлений. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!