У меня удерживают 13% подоходнего налога и 50% в гашение долга по кредиту, всего 63%.Прав ли работодатель?
Сколько % имеют право удерживать из зарплаты по исполнительному листу? У меня удерживают 13% подоходнего налога и 50% в гашение долга по кредиту, всего 63%.Прав ли работодатель?
Людмила! в соответствии со ст.138 ТрК РФ,"общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы"