Обясните мне пожалуста, как жена может подать на развод, если я не в курсе дел о розводе (тоесть без моего разрешения)
Жена может подать на развод и без Вашего ведома. Другое дело, чо для вынесения решени суж обязан вас известить. дело в приниципе может быть рассмотрено и в Ваше отсутствие. Согласно ст.233 Гражданско-процессуального кодекса РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. С уважением,
Уважаемый Акрам! Для того, чтобы подать на развод, ваше присутствие не обязательно. Получите повестку по почте и придете в суд, где и объясните свою позицию. Удачи.
С уважением,
Ваше разрешение на подачу иска в суд не требуется. Если развлод состоялся без Вашего участия, Вы можете ознакомиться с материалами дела, обратившись в канцелярию по гражданским делам или в архив суда (в зависимости от времени рассмотрения дела).