Девушке, получавшей алименты до смерти отца, не предоставили пенсию по потере кормильца. Был ли перерыв между алиментами и смертью отца правомерным?
Дочери 18 исполнилось в апреле 2013 года, до этого она получала алименты, а в июне того же года умер её отец. Она в это время сдавала ЕГЭв школе. Потом поступила в ВУЗ очно. Пенсию по потере кормильца не дали, в пенсионном сказали, что был перерыв между алиментами и смертью отца. Это правомерно?
Добрый вечер, Наиля! Данный вопрос решается в судебном порядке. Вы настроены на судебный процесс?
Здравствуйте, нет, это вещи между собой вообще никак не связанные, и если она продолжает очное обучение, то она может претендовать на пенсию. Нужно обращаться в суд.