Северодвинск, 13.01.2017, 17:22

Оформление субсидий ЖКХ после смерти мужа без получения документа на право собственности на квартиру

Вопрос №11993438 из г. Северодвинск
опубликован 13.01.2017, 17:22
2 января. С.г. умер муж, не успев получить документ на право собственности на квартиру, в кот. проживали мы вдвоем. Могу ли я сейчас оформить субсидии жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам лично они положены то конечно можете, обратитесь в УК, для разьяснений группы лиц которые имеют право на получение субсидии. Если вы же рассматриваете льготы мужа, то врятли после его смерти вам что то будет положено в связи с его льготами.

13.01.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я смогу оформить субсидии ЖКХ без документа на право собственности на квартиру?

13.01.2017, 18:13

---Здравствуйте, оформить субсидии ЖКХ без документа на право собственности на квартиру,-нет конечно не сможете ничего оформить. Мы рады ответить на ваши вопросы.

13.01.2017, 18:14

А на каком основании вы там проживали до оформления ее в собственность? Об этом также лушче узнать в УК, каким статусом вы должны обладать по отношению к квартире, чтобы получить субсидию..

13.01.2017, 18:15

По праву жены недавно умершего мужа, который не успел оформить приватизацию на нашу кооперативную квартиру.

13.01.2017, 18:32

Ну я так понял что она кооперативная, то есть вы оплатили ее на стадии постройки уже заселились и жили, но не успели оформить в собственность то есть по сути выкупить у кооператива?... возьмите все бумаги что есть да и проконсультируйтесь в УК.

13.01.2017, 18:34

Без документа, подтверждающего право собственности на квартиру, субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг Вы оформить не сможете. Начните с обращения к нотариусу для открытия наследственного дела, и возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на квартиру, чтобы за кем зарегистрировано право собственности. Нотариуса просите выделить супружескую долю.

13.01.2017, 19:01