Необходимые документы для оформления РВП по браку при наличии статуса временного убежища на Донбассе.
Скажите пожалуйста, у меня статус временного убежища. (Донбасс) Собираюсь расписаться с Гр РФ,какие необходимы документы для оформления РВП по браку?
Здравствуйте. В вашем случае привилегии будет лишь в том, что на вас не будет распространяться квота потому что вы будете состоять в браке с гражданином России. Во всем остальном, следует обычный комплект документов. Это заявление на РВП в 2 экземплярах, фотографии, госпошлина, медицинские документы, документ удостоверяющий владения русским языком, нотариально заверенная копия перевода паспорта, копии регистрации, копия миграционной карты, свидетельство о браке.