Я 6 месяцев приписана в новосибирской области нам сказали что этого не достаточно чтобы получить 100 тысяч. Так ли это?
Доброго времени суток! Увы, отказ в выдаче регионального материнского капитала правомерен. Для его получения вам необходимо проживать в Новосибирске или области не менее трех лет.
Условия предоставления областной субсидии:
Действие данного закона распространяется на детей, появившихся на свет или усыновленных в период с 01.01.2012 по 31.12.2017.
Проживание в Новосибирске или Новосибирской области не менее 3-х лет.
Наличие у ребенка гражданства РФ.
А оба родителя должны прописаны или можно одному?
Оба родителя должны быть прописанными и проживать на территории региона в течение установленного законом срока-не менее трех лет.