Как обязать отца выплачивать свою долю коммунальных платежей, несмотря на употребление алкоголя

Как заставить платить отца за свою часть квартплаты, телефон, электричества, он прописан в квартире, я являюсь собственником жилья? Он пропивает пенсию.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке взыскивать с отца фактически понесенные вами расходы по оплате коммунальных услуг.

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, подавайте заявление в суд и взыскивайте с него оплату за услуги ЖКХ за последние 3 года, НО будьте готовы и к тому, что отец подаст встречное исковое заявление об установлении алиментов на его содержание. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!