Задержка сдачи строящейся квартиры по ипотеке - как не принимать неготовое жилье?
Не принимайте такую квартиру, не подписывайте акт приема-передачи. Можно подать исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную сдачу дома. Удачи.
Чтобы застройщик не оформил акт приема в одностороннем порядке необходимо срочно направить в его адрес письменную претензию на основе норм ГК, что конкретно не сделано?
Акт не подписывайте, укажите прямо на нем, что в квартире имеются существенные недоделки, не позволяющие ее использовать по назначению. Если подпишите, они могут потом ничего не доделать и будете оплачивать доделки за свой счет.