Вопросы о передаче объекта недвижимости Застройщиком - условия и требования
Передача квартиры вам возможна исключительно после получения акта ввода объекта в эксплуатацию. Перед подготовкой данного документы застройщик проходит многочисленные проверки, но эти промежуточные заключения без разрешения на ввод могут свидетельствовать лишь об отдельных этапах выполненных работ. При вводе дома в эксплуатацию в обязательном порядке объект имеет уже присвоенный почтовый адрес, и соответственно все коммуникации должны быть подключены и осуществлен их пуск. Если вам не передают квартиру - есть проблемы.
При передаче квартиры у застройщика на руках должно быть разрешение ввода объекта в эксплуатацию, техническое описание дома. Перед этим вы должны побывать в своей построенной квартире и осмотреть ее на предмет качества и степени выполненных работ согласно условиям ДДУ. После подписания ДДУ - можно регистрировать право собственности. Ваши отношения с застройщиком регулируются Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"