Как подать на развод, если проживаю в другом городе и не имею супруга рядом?
Здравствуйте, заявление о расторжении брака подается в орган ЗАГСа, в котором зарегистрирован брак обоими супругами, если Вам не известно место нахождения супруга, то можете обратиться в суд по месту жительства/регистрации, заявление можно подать как очно так и заочно (в электронном виде или почтой), если у Вас не возможности лично присутствовать в суде, укажите об этом в иске...
Здравствуйте, Лариса!
Согласно ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", Вы можете расторгнуть брак по своему заявлению в ЗАГС после признания Вашего супруга безвестно отсутствующим в судебном порядке.
Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию, равно как и составление документов, в моем чате.