Помогите пожалуйста. Я в командировке в Японии. Если меня в России прав лишат в японии проблемы будут?
Здравствуйте! В Японии проблем не будет. Лишение прав не влияет на командировку. И не влияет на выезд за границу, если штраф оплачен и нет запрета на выезд.
Бахир.
Если тебя лишат водительских прав в россии во время твоей командировки в японии.
То с японскими властями никаких проблем не возникнет.
Поскольку суд российский не уведомляют японию постановлениях решениях.
То есть японский хвостик твои международные права будут действительными.
А вот по возвращению домой. Могут возникнуть серьезные проблемы с нашими дпс никами.
- однако нахождения гражданина в зарубежной командировки всегда являлась уважительным основанием для восстановления процессуальных сроков обжалования принятых решений.
Поэтому когда вернешься. Иди к мировому судье, пиши ходатайство о выдаче тебе копии постановления и в течение 10 дней обжалуй. Возникнут трудности, ты знаешь, кому звонить.
А в россии. У меня машина в аэропорту на стоянке осталась.
Могут быть проблемы?
Проблемы быть могут.
Но нет ничего проще чем воспользоваться услугой - трезвый водитель.
В любом ресторане она в меню есть