Проблема с центральным отоплением - как решить спор с котельной и соседями?
Предъявить равную сумму соседям, которые пользуются центральным отоплением? Предъявить то же котельной?
Нет, это совершенно надуманный предмет и основание (предполагаемого) иска, не основанные на законе.
Здравствуйте!
С июня 2016 года изменился порядок расчета отопления. Применение показаний общего прибора учета теперь распределяется на все квартиры, вне зависимости от индивидуального отопления. Смотрите ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг..".
Напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры, сами сделайте запрос, что бы вам выдали подробный расчет с обоснованием, а пока не платите.
Вы не ответили, что делать в этой ситуации? Реально ли предъявить соседям и/или котельной за сервитут? Имеет ли право котельная предъявлять счёт по тарифу в то время как установлен прибор учёта и есть фактические показания?
Существует понятие сервитут, по-моему вполне подходящее к моменту
а незаконное точно - это брать в пять раз большую сумму за отопление за в пять раз меньшую площадь.
Ну и что, если есть такое понятие? Не применяется к данным правоотношениям сервитут. Не тратьте на это время. Это ерунда. По иному решайте проблему.