Протечки в балконах - Кто должен заниматься ремонтом - управляющая компания или жители?
В моем многоквартирном доме все балконы изначально застеклены по проекту застройщиком, т.е. сплошная конструкция остекления по всей высоте по всем этажам. Спустя 7 лет стало протекать наружное ограждение, при сильном дожде вода попадает внутрь балкона. По идее нужно вызывать альпинистов и проводить заново герметизацию. Такая проблема у меня и еще у нескольких соседей. Должна ли этим заниматься управляющая компания?
Лучший ответ
Добрый день. Управляющая компания отвечает только за общее имущество (ст. 36 ЖК РФ) всех собственников помещений, а не за протечки остекления, которое принадлежит конкретной квартиры. Кроме того вопросы осуществления работ, входящих в объем капитального ремонта также УК не выполняются.