Покупка квартиры через риелтора от родственника собственника по доверенности - юридическая чистота и риски мошенничества
Хочу купить квартиру. Риелтор говорит, что продает родственник собственника по доверенности. Собственник находится в другой стране и связи с ним нет. покупаю в ипотеку. Насколько юридически чистым это будет? Большие риски мошенничества?
Лучший ответ
Добрый день. Все может быть. Может и мошенничество, может и иные проблемы в будущем "выскочат". Но, в-принципе, такая ситуация возможна.
Собственник находится в другой стране и связи с ним нет. покупаю в ипотеку. Насколько юридически чистым это будет? Большие риски мошенничества?-Не исключен такой вариант. Лучше перестраховаться и отказаться.
Если доверенность оформлена правильно, то риски минимальные, любую сделку оспорить можно, но для этого нужны основания, а пока вы их не указали.