Правомерно ли увольнение воспитателя в связи с вступлением в силу профстандарта для воспитателей?
Добрый вечер. Вам не следует писать заявление по собственному желанию. Пусть заведующая Вас переводит на другую должность, Вы вправе обжаловать ее решение. Обратитесь в отдел образования за разъяснениями.
Действия вашего директора однозначно не законны.
Никакое заявление не об увольнении не о переводе не пишите.
Если вас уволят обращайтесь в прокуратуру и в суд.
Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Увольнение по статье обжалуйте в ТИ и суд в течение месяца.
Оксана, уже по тому, что она предлагает Вам увольнение по собственному, можно понять, что законных оснований для Вашего увольнения по иным основаниям просто нет
Не пишите такого заявления и пусть она делает что хочет.
Незаконное увольнение или перевод можно оспорить в суде в месячный срок.