Как в таком случае будет делиться наследство на ребенка от первого брака, если еще осталось столько долгов.
Здравствуйте Светлана, доля наследства ребенка от первого брака напрямую зависит от той доли которая будет признана судом за умершим, если Вы обратитесь с таким иском в суд. Ребенок будет иметь 1/4 от доли отца.
Здесь речь идет о том, что доля умершего уменьшается, так как квартира лишь частично совместно нажитая с Вами в браке, вот это и необходимо в суде доказать уменьшив долю умершего, представив для этого доказательства. Вопрос непростой, поэтому как действовать - самостоятельно или с помощью юриста или адвоката, решать Вам.