Обязаны ли оплачивать больничный лист на договорной работе при двух рабочих местах?
Основным местом работы считается то, где удерживается и ведется трудовая книжка работника, все остальные виды работ, выполняемые на основании трудового договора, считаются совместительством. На работу по совместительству работник зачисляется на основании трудового договора и приказа о назначении на должность. С момента вступления этих документов в силу, то есть со времени их подписания, работодатель становится страхователем работника, обязанным оплачивать ему больничный лист на тех же основаниях, что и на основном месте работы.
Два больничных листа вам не выдадут, а основанием для оплаты больничного является оригинал листа. Если выдадут второй лист, то оплатить обязаны. Удачи Вам и всего самого наилучшего.