Кемерово, 14.01.2017, 05:07

Как вернуть квартиру и решить проблему с ремонтом в новостройке

Вопрос №11995132 из г. Кемерово
опубликован 14.01.2017, 05:07
Куда можно обратится для решения квартирного вопроса: При проживании в новостройке, спустя год, были обнаружены нарушения застройщика, с чем и обращались к нему дважды, на обращение выехали, сказав что не знают как решить данный вопрос, в письменной форме на обращение не отвечают. Гарантия дома 5 лет, прошло 3 года, Можно ли потребовать вернуть данное жилье назад? Или куда обратиться чтобы решить вопрос с ремонтом? Спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если согласно договора купли продажи жилья оно оказалось не соответствующим требованиям нормативов, то вы вправе провести ремонтные работы сами, после чего возместить их у застройщика. Лучше однако привлечь эксперта, чтобы он провел оценку ремонтных работ, после чего взыскать эту сумму с застройщика через суд, после чего уже решить продать квартиру или сделать ремонт.

16.01.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в суд с заявлением об устранении нарушений или о предоставлении иного жилья. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

14.01.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Татьяна Михайловна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд к застройщику и решать вопрос в судебном порядке.

14.01.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Судиться с застройщиком, нужно ли за это платить?

16.01.2017, 06:03

За подачу искового заявления о взыскании денежных средств потраченных на ремонт надо платить госпошлину от суммы иска, оценки ремонта.

За составление документов в суд юристу надо платить, за участие в деле, эти деньги можно взыскать с должника - застройщика.

16.01.2017, 06:19