Как отказаться от навязанной страховки и снизить процент по кредиту на машину?
Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Здравствуйте.
1. Снизить процент Вы не сможете, так как договор уже подписан.
2. Расторгнуть договор страхования жизни и вернуть уплаченные по договору денежные средства можно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.