Уфа, 14.01.2017, 08:09

Возможно ли удаление счетчика электроэнергии при наличии несовершеннолетнего жителя?

Вопрос №11995300 из г. Уфа
опубликован 14.01.2017, 08:09
Могут ли снять счетчик электроэнергии на основании того что он собственность основного квартиросъёмщика? В квартире проживает несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Каких либо оснований для снятия счётчика нет... Кому он нужен? Счётчик и стоит в квартире для учёта потребления. Тот,кто хочет снять его, может ответить за хищение и нарушения электроснабжения и учёта.

14.01.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Представитель собственника (мой бывший муж, который нашу квартиру оформил при покупке втихоря на свою мать) хотел создать нам условия непригодны для проживания и снял со второй попытки этот счетчик... обратилась в прокуратуру и быстро назад счетчик вернули.

Анатолий Анатольевич, э/счетчик понадобился бывшему мужу, который прописан в этой квартире и его мама является основным собственником этого жжилья... акими методами выкуривает нас с сыном.

16.01.2017, 17:42

Ваш вопрос мне так и не понятен. Если Вы хотите разделить счета по электрооплате, то сделайте заявку на разделение пользованием электроэнергии по комнатам и установите другой счетчик. Но это затратное производство. В ваши комнаты и места общего пользования придется тянуть электропровода.

16.01.2017, 19:21