Барнаул, 14.01.2017, 08:11

Вопросы внесения отца в свидетельство о рождении ребенка и в паспорт отца с учетом его брака с другой женщиной и указания отчества в документах

Вопрос №11995302 из г. Барнаул
опубликован 14.01.2017, 08:11
Ребенку 5 лет, в свид-ве прочерк, а отец состоит в браке с другой женщиной, могу ли я с разрешения отца вписать в св-во о рождении ребенка его, и обязательно ли ставить отцу в паспорт наличие еще одного ребенка, ребенок на фамилия матери написан, только отчество отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Татьяна.

Просто с разрешения отца вписать его не получится. Необходимо, чтобы вместе с данным мужчиной обратились в ЗАГС и написали заявление.

В паспорт отметку он. если не хочет, может и не поставить.

14.01.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

могу ли я с разрешения отца вписать в св-во о рождении ребенка его, и обязательно ли ставить отцу в паспорт наличие еще одного ребенка,

По совместному заявлению в ЗАГС можно вписать его отцом. Впаспорт необязательно делать отметку. Всего доброго!

14.01.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статус матери-одиночки уже не будет?

14.01.2017, 13:07

Снова здравствуйте, Татьяна.

А вот статуса матери-одиночки уже не будет, если будет официальный отец у ребенка. Но,зато Вы сможете требовать от данного мужчины алименты.

14.01.2017, 13:12

Доброго времени суток!!! конечно не будет. Если в свидетельстве о рождении ребенка будет записан отце то мать уже не может считаться одинокой.

14.01.2017, 13:18

Я не ради алиментов, меня волнует то, что если со мной или с отцом что-то случится то ребенку государство будет платить компенсацию по утери кормильца, но и льготы при поступлении в ВУЗ мы оба уже не молодые...

14.01.2017, 20:14

Добрый день, если в свидетельстве о рождении ребёнка отец будет записан, то государство будет платить ребёнку пособия в случае его смерти.

14.01.2017, 20:15

Все верно, по потере кормильца будут, но статуса матери-одиночки вы лишитесь так как будет у ребенка официально отец. Всего доброго!

14.01.2017, 20:16

А у него и так будут все преимущества, если с родителем (отцом и матерью что-либо случится, не дай Бог, Татьяна. За это можете не переживать.

14.01.2017, 22:25

Пенсия по потере кормильца не всегда зависит от этого. Если отец будет записан в свидетельстве о рождении то в случае его смерти у ребенка будет право на получение пенсии однозначно.

15.01.2017, 08:32