Как сохранить пособие на ребенка до 1,5 лет при оформлении в другую организацию?
Добрый день! В случае, если вы оформляете трудовой договор с работодателем, то выплата пособий прекращается, поскольку пособие на ребенка до полутора лет, выплачивается лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Исключение составляет, выход на работу на условиях неполного рабочего времени, тогда вы будете продолжать получать пособие до исполнения ребенку полутора лет (только пособие будет выплачивать работодатель) и заработную плату за фактически отработанное время. В случае же оформления договора подряда или любого другого договора гражданско правового характера Вы будете продолжать получать пособие до полутора лет в органах социальной защиты.
Здравствуйте.
Конечно же нет.