Жалоба на соседа, курящего сигареты в коммунальной квартире
Живу в коммунальной квартире. За стенкой (у себя в комнате) курит сосед. Сигаретами воняет и в коридоре, и в кухне, и у меня в комнате! Могу я подать на него заявление в полицию за несоблюдение ФЗ "О курении"?
Лучший ответ
За курение в комнате вы не сможете привлечь его к ответственности, только за курение в местах общего пользования.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): 10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
Спасибо, Вы мне очень помогли!