Киров, 14.01.2017, 09:39

Правда ли, что с января 2017 года рукописная доверенность не заверенная нотариусом на деньги, не имеет юридической силы.

Вопрос №11995484 из г. Киров
опубликован 14.01.2017, 09:39
Правда ли, что с января 2017 года рукописная доверенность не заверенная нотариусом на деньги, не имеет юридической силы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правда ли, что с января 2017 года рукописная доверенность не заверенная нотариусом на деньги, не имеет юридической силы.

Здравствуйте. Смотря на какие действия доверенность. Многие доверенности всегда были действительны, только если заверены нотариусом.

14.01.2017, 09:42

Здравствуйте! Доверенность от имени физического лица должна быть удостоверена нотариально. Такое требование установлено и до 2017 г.

14.01.2017, 09:41

---Здравствуйте, доверенность должна быть заверена нотариально. Согласно закона о нотариате. Мы рады ответить на ваши вопросы.

14.01.2017, 09:42

Здравствуйте. Доверенность от физического лица подлежит обязательному нотариальном удовлетворению

Доверенность на получение заработной платы может быть заверена работодателем. От имени организации печатью и подписью руководителя.

14.01.2017, 09:44

Я дала деньги в долг. Написали расписку. Я поэтой расписке требую вернуть долг, а мне ответили, что рукописная расписка не действительна с января 2017 года если она не заверена нотариусом.

14.01.2017, 10:49

Рукописная расписка не действительна с января 2017 года если она не заверена нотариусом

- это неправда, расписку не обязательно удостоверять у нотариуса.

14.01.2017, 10:51

Здравствуйте! Вас обманывают. Рукописная расписка имеет такую же юридическую силу, как и заверенная нотариально. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга.

14.01.2017, 10:52

Если это долговая расписка, то она имеет юридическую силу, если даже не удостоверена нотариально. Главное, чтобы из нее следовало, что средства переданы в долг.

14.01.2017, 10:53

Если должник не желает отдавать деньги добровольно, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы займа, процентов за пользование займом или процентов за пользование чужими денежными средствами.

14.01.2017, 11:13