Правда ли что с января 2017 года рукописная расписка на деньги в долг не заверенная нотариусом не имеет юридической силы?
Правда ли что с января 2017 года рукаписная расписка на деньги в долг не завереная нотариусом не имеет юридической силы?
Здравствуйте Александра! Нет таких нововведений. Нотариус вообще расписки не заверяет! Расписка остается подтверждением факта долговых обязательств при собственноручном заполнении.
Здравствуйте! Нет, не правда. Если это долговая расписка, то она имеет юридическую силу, если даже не удостоверена нотариально. Главное, чтобы из нее следовало, что средства переданы в долг.
Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрено заверение расписки у нотариуса. Заверение расписки-дело добровольное.
Нет, это не так. Кто Вам такое сказал? Главное, чтобы расписка была грамотно составлена, в ней присутствовали паспортные данные, указание сумм, даты возврата денег и подпись.