Изменение размера льгот по квартплате при наследовании доли в квартире с ветераном труда
Во-первых, давайте остановимся на вопросе о наследстве. Квартира является совместной собственностью супругов? Тогда, Вам принадлежит 1/2 как пережившему супругу и только 1/2 входит в состав наследства и делится между наследниками первой очереди, то есть дочери умершего (я так понимаю она не является совместной) остается 1/4. Вы имеете льготы на уплату ЖКХ на основании областного законодательства 50 %, вот со своей доли-3/4 и будете получать льготу. Если бы дочь являлась членом семьи и находилась на Вашем иждивении, содержании, то и на нее распространялась льгота, а так только на Вас. Она за свою долю будет платить полностью, если не имеет льгот. Кроме этого, наследственное имущество принадлежит наследникам с момента открытия наследства (смерти наследодателя).
Собственником квартиры был муж, квартира ему досталась по наследству дочь совместная рожденная в браке. Наследство хотим принять по 1/2. продолжаем жить вместе. Сейчас я получаю ежемесячные выплаты как ветеран труда с учетом дочери. А как изменится выплата после офррмления квартиры по 1/2 каждой.