Пользователь 9111.ru
Альметьевск, 14.01.2017, 11:44

Отсутствие уведомлений и постановлений - обязана ли оплатить штраф на зеленой зоне?

Вопрос №11995878 из г. Казань
опубликован 14.01.2017, 11:44
Есть штраф на парковку на зеленой зоне (возле дома) от февраля 2016 г, но никаких постановлений и уведомлений не было, пока они не написали письмо и отправили его почте извещением в декабре месяце 2016 г. После того как забрала письмо, пришла по указанному адресу на разговор с комиссией, но они мне предоставляют постановление на черно-белом листе где даже не видно какая машина и какого цвета, сфоткана она боком, а номер отдельно. Сказали что разберутся почему не было никаких уведомлений и постановлений о штрафе, сказали оплатите штраф или ждите когда до нас дойдут цветные фото. Сейчас уже январь 2017 г., до сих пор никто не звонит, обязана ли оплатить штраф в размере 2000 р., хотя уже вышел вроде как закон об отмене штрафов за парковку в "зеленой зоне"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно нормам КоАП РФ, срок оплаты штрафа-60 дней со дня вступление Постановления в законную силу.

А постановление вступает в силу через 10 дней после его получения (если вы его не обжаловали)

На комиссию вам ходить не было никакого смысла, вам следовало обжаловать постановление в суде в течение 10 дней со дня его получения (сама комиссия своё постановление отменять не будет)

=Хотя и сейчас вы можете обжаловать постановление в порядке надзора в областном суде.

14.01.2017, 11:49

Я постановление на руки не получала!

14.01.2017, 12:39

А что же за "письмо" вы получили по почте?

Если не получали копию постановления-идите и получайте с обязательной отметкой о дате получения

14.01.2017, 12:42