Калуга, 17.01.2017, 20:40

Незаконная арест счетов из-за неоплаченного штрафа на парковку - что делать и как разблокировать счета?

Вопрос №12012661 из г. Калуга
опубликован 17.01.2017, 20:40
Есть штраф на парковку на зеленой зоне (возле дома) от 2016 года. Общались с местными властями (администрация). Был суд, не были, т.к. работали, соответствующие органы оповестили. На руки не получили копию постановления, не было ни одного уведомления, ни одной квитанции о штрафе. Результат, арестованы счета, дело передали судебным приставам. Законно ли это. Не отказываемся оплатить штраф. И как разблокировать счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам необходимо оплатить штраф, после этого обратиться к приставам с оплаченным штрафом, Вам снимут арест и разблокируют счета.

17.01.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А где мне взять эту квитанцию? Мне никакие документы не приходили.

18.01.2017, 08:07

Здравствуйте. Обратитесь к приставам и оплатите у них. И сразу же потребуйте вынесения постановления о снятии ареста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.01.2017, 08:33

В течение которого времени должен быть снят арест после оплаты штрафа?

18.01.2017, 08:38

Обратитесь к приставу лично и требуйте на руки выдать Вам постановление о снятии ограничений (ареста), можете самостоятельно этот документ передать в кредитную организацию.

18.01.2017, 08:39

С момента как подтвердите приставам свою оплату. Пристав-исполнитель должен в тот же день принять все меры, т.е. снять арест и прочие ограничивающие действия.

18.01.2017, 08:40

Здравствуйте. Вынести постановление о снятии ареста должны не позднее 3-х дней. Но на пристава можно, что называется, сесть верхом и требовать выдать его немедленно. Самостоятельно отнести в банк. Иначе, можно прождать очень долго.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.01.2017, 08:44