Возможность предоставления нотариально заверенной расписки о выплате ущерба в суд по делу о краже
Здравствуйте, от вас такой документ суд не примет, поскольку вы не подсудимая, вред был причинен не вашими действиями.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вы то какое отношение к ущербу и его выплате имеете. Разговаривайте с адвокатом, как лучше сделать. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Вы можете оформить такой документ, указав, что выплачиваете ущерба за определенное лицо и за совершение определенного преступления, только это мало чем поможет, поскольку для прекращения уголовного дела за примирением сторон возмещение ущерба на будущее не учитывается как возмещение ущерба, да и при наказании особо не будет учитываться, поскольку на день вынесения приговора ущерб фактически не возмещен.
Лучше взять в долг данную сумму и в суде передать эту сумму потерпевшему с оформлением соглашение о возмещении ущерба.
Светлана, Вы зря потратите деньги и время на такого рода документ. Лучше частично погасите ущерб, взяв с потерпевшего рукописную расписку, которую приобщите к делу через подсудимого или его адвоката. Обязательтва погасить ущерб в будущем не будут учтены судом, как смягчающие вину обстоятельства. А вот частичное погашение ущерба на любую сумму, будет являться смягчающим обстоятельством.