Угрозы лишить меня родительских прав и выписать сына - что делать в сложной ситуации после развода
Добрый день. Вы можете в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о рождении вашей дочери. Дубликат СНИЛСа также можете оформить в территориальном органе, обратившись туда с заявлением о выдаче дубликата. Присутствие несовершеннолетнего ребенка не обязательно.
Поскольку Вашей дочери уже скоро исполнится 18 лет, то вопрос о лишении Вас родительских прав уже неактуален.
Здравствуйте.
Оснований для лишения вас родительских прав нет.
На правах матери Вы имеете право в любой момент получить в пенсионном фонде дубликат свидетельства СНИЛС, например, сославшись на его утерю.
Здравствуйте! Если имеете задолженность по алиментам на ребенка, то теоретически отец ребенка имеет право подать в суд иск о лишении родительских прав в отношении старшего ребенка.
До исполнения дочери 18 лет обратитесь в пенсионный фонда и органы ЗАГСа с просьбой выдать дубликаты утерянных документов. Никто вас по этим основаниям лишать материнства не будет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Выписать вашего сына они не смогут, а вам следует запросить в органах ЗАГС дубликат свидетельства о рождении вашего ребенка.