Выписывание несовершеннолетнего ребенка с квартиры - рекомендации и возможные последствия

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка с моей квартиры? Я бабушка, квартира в моей собственности. Мой сын прописал свою дочку 3 года назад. Но на сег. день они в разводе (не официально) сын платит алименты, ребеок не живет в квартире уже более 2 лет. Живет с матерью в деревне. Мне люди посоветовали что бы я выписала сначала своего сына с квартиры а после через суд начала выписывать внучку. Скажите пожалуйста стоит ли так? или подскажите пож. как лучше поступить. Ведь мать ребенка пугает меня тем что ребенок как выростит будет жить у меня. Спасибо.
Лучший ответ

здравствуйте!

вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившими права проживания и снятии с рег учета и сына и внучки одновременно. Вы собственник - закон на вашей стороне в данном случае

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!