Как долго можно хранить в кассе деньги не превышающие лимит? Могут ли они лежать год?
Никаких ограничений про сроку хранения нет.
Лимит устанавливается приказом руковолителя.
Для того и устанавливается лимит остатка в кассе, что он может храниться в кассе в таком размере на протяжении периода, на который он установлен. Лимит обычно устанавливается на год, суммы сверх лимита остатка должны сдаваться в банк, а пределах - храниться в кассе предприятия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!