Вопрос о выплате превышающих лимит процентов на кредитной карте после года без выплат

Более года не производилось выплат по кредитной карте, лимит которой 30 тысяч рублей. Проценты набежали в многократном размере, превышающие лимит. По решению суда обязан ли я буду выплатить все проценты или же они являются несоразмерными кредитному лимиту?
Лучший ответ

Доброго времени! Вы можете просить применение ст. 333 ГК РФ о снижении штрафных санкций, суд праве их уменьшить. Если не будете возражать, то требование банка могут быть удовлетворены в полном объеме.