Проблема с недостачей денег в кассе - как вернуть деньги и наказать кассира?
У меня работает кассир (только она одна) на кассе с мая 2012 года. По трудовой книжке, по основному месту работы. Сразу, при подписании договора о приеме на работу, была ознакомлена с лимитом остатка кассы на конец рабочего дня в 10 000 рублей (специальный приказ по кассовому лимиту). Вся материальная ответственность (по отдельному договору) лежит только на ней, доступа с сейфу и денежным средствам я не имею. Все деньги она сама сдает в банк, проводит поручения. При очередной проверке кассы (а это 1 раз в месяц я езжу в соседний район с проверкой), по итогам ревизии за март 2015 г, была обнаружена недостача в 47 тысяч рублей. До этого (ноябрь, декабрь, январь, февраль 2015) были неоднократные устные замечания по поводу того, что лимит не выполняется, в кассе остаток больше положенного. Как быть с кассиром в том плане, чтоб быстрее вернуть деньги в кассу, т.к. они нужны в обороте организации? И как можно наказать ее в части зарплаты или премий?