Вопрос о действительности справки о прохождении амбулаторного лечения в ПНД при медицинском осмотре в военкомате
Обратился с жалобой к врачу-психиатру в городскую поликлинику. Врач-психиатр дал направление в ПНД (Психоневрологический диспансер). В ПНД мне предложили на добровольном согласии лечь на амбулаторное лечение на 2 недели. Я согласился. Когда меня выписывали из ПНД, мне дали справку о том, что я проходил амбулаторное лечение в ПНД, а также написали мой диагноз.
Вопрос состоит в следующем: скоро у меня плановый медицинский осмотр в военкомате. Если я предоставлю заверенную копию справки с диагнозом (которую я получил из ПНД) врачу-психиатру, который будет на мед. комисии в военкомате - то засчитают мне эту справку и приобщат её к моему личному делу, не заставят ли меня перепроходить обследование в том же ПНД только уже по направлению от военкомата?
Насколько мне известно, все справки, полученные в любом государственном медицинском учреждении РФ, имеют одинаковую юридическую силу и прикрепляются к моему личному делу в военкомате, а потом уже в последствии по этим справкам будут определять мою категорию годности.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Александр
Если сомнений не будет в ее подлинности и диагнозе то естественно не будут требовать
С Новым годом 2017 годом!!!