Может ли родитель (доверенности нет) сдать исковое заявление в суд, за истца.
Если истец совершеннолетний дееспособный, то не может без доверенности. В интересах несовершеннолетнего иск подает его законный представитель.
Здравствуйте! Если ваш ребенок несовершеннолетний, то вы являетесь его законным представителем и можете представлять его интересы в суде без доверенности. Однако если вашему ребенку есть 18, то представлять его интересы вы сможете только на основании доверенности, в том числе в которой будет указано ваше полномочие отдавать заявление в суд. Всего доброго!
Родитель, как законный представитель ребенка, имеет право подать исковое заявление в суд за истца. Удачи.. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Если истец совершеннолетний, то он лично должен подать исковое заявление в суд или по нотариальной доверенности представитель. Если лично не может, то может отправить почтой. Кроме того, с 01.01.2017 г. предусмотрена подача иска через сайт суда.