Возникла ситуация, когда начальник требует от мужа компенсацию за повреждение автомобиля при уборке с парковки - правомерно ли это и какие последствия грозят отказу выплаты?
У нас сложилась такая ситуация. Муж ехал в газели, за рулем которой был его начальник. Доехав до места, начальник припарковал автомобиль, чем затруднил выезд других водителей с парковки. Начальник вышел из авто, муж остался. Когда начала выезжать машина с парковки, ее водитель попросил убрать авто с выезда. Муж позвонил начальнику, на что тот его попросил самостоятельно убрать авто (водительских прав у мужа нет). Когда отгонял авто, задел столб и повредил автомобиль. Теперь начальник требует от него компенсацию 40 000 руб. Имеет ли право он на это и что грозит нам от отказа выплаты?
Категория: Автомобильное право.
Данный вопрос начальник может решить только в судебном порядке, если докажет, что Ваш муж был за рулем автомобиля. Если после того как Ваш муж задел столб, начальник не вызывал сотрудников ГИБДД, то факт повреждения автомобиля не зарегистрирован.