Коллекторы требуют погасить задолженность перед банком до указанной даты или угрожают судебным иском
Если был заключен договор переуступки прав требования (цессии). то Вас должны были предупредить о смене кредитора. Дождитесь суда и ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Не платите ничего коллекторам, у вас на руках есть решение суда, где указано кому, какую сумму и за что вы должны. В решении нет ни слова о переуступке права требования на коллекторов. Исполняйте решение суда. Если коллекторы считают, что вы им должны, то пусть доказывают свое право в суде. Никто не обратиться в суд, это просто вымогательство денег коллекторами, можете написать заявление в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!