Муж с судимостью за грабеж и разбой арестован за попытку хищения на сумму 3100 рублей. Что ждет его, имея постоянную работу и обеспечивая жену и детей?

Муж ранее судимый граьеж и разбой, наказание отбывал, судимость гасится в 2019, была попытка хищения, на кассе остановили, на сумму 3100, товар изъят, имеет постоянную работу, три года, нормальную характеристику, на его иждевении двое детей и жена в декрете, что ожидать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Закон позволяет суду в таком случае назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Однако, конкретное наказание зависит от многих других обстоятельств по делу. Вам лучше проконсультироваться с адвокатом, который защищает вашего мужа, он знает дело в деталях.

Спасибо за полезный совет!