Москва, 14.01.2017, 17:07

Как грамотно составить возражение на решение суда, в случае проигрыша по делу о моральном ущербе (есть факт клеветы)

Вопрос №11997016 из г. Москва
опубликован 14.01.2017, 17:07
Как грамотно составить возражение на решение суда, в случае проигрыша по делу о моральном ущербе (есть факт клеветы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы странные вопросы задаете. Не зная ни сути дела, не видя имеющихся материалов, как Вам ответить? Частная жалоба, подаваемая в апелляционном порядке на решение суда первой инстанции, это сложный процессуальный документ. Чтобы апелляции писать, люди 5 лет учатся в ВУЗе и полжизни работают по специальности, а Вам вынь да положь.

14.01.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На Решение суда составляются не Возражения, а подается апелляционная жалоба. Этому учат в институтах 5-6 лет. Лучше обратиться к специалисту.

14.01.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Надо видеть решение суда и Ваше заявление. С потолка ничего невозможно взять и написать ни о чем. Это - платная услуга на сайте. Обращайтесь к любому юристу или адвокату.

14.01.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Возражение на решение суда не составляются на решение суда подаются апелляционная жалоба. Чтобы ее составить нужно знать фактуру дела.

Материалы дела и ваши соображения можете прислать на почту любому юристу сайта для анализа,

Эта услуга платная но не дорогая.

14.01.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

При удовлетворении иска в порядке Закона "О защите прав потребителей" - обязании вернуть деньги за бракованный велосипед - компенсация морального вреда взыскивается в силу закона.

Если иск потребителя не удовлетворен, более того, судом в иске отказано - то и никакой компенсации не будет, наоборот, магазин может требовать компенсации.

14.01.2017, 17:28

Тогда Вам сейчас необходимо работать и грамотно возражать на исковое заявление, предоставлять доказательства, которые у Вас имеются. Еще нет Решения суда, следовательно, работайте в первой инстанции.

14.01.2017, 17:31

Как грамотно составить возражение

составление документов. Это платная услуга по правилам сайта. Это не очень дорого.

Доводы, которые вы указали. Опровергаются. Сумму морального вреда можно уменьшить примерно в 50 раз. видеосъемка поведение покупателя очень сильно в этом иногда помогает наличие инвалидности роли не играют.

Присылайте любому юристу или адвокату сайта, исковое заявление на электронную почту и ваши соображения. Тогда вам и составят грамотные возражения.

14.01.2017, 17:32

Суд еще не состоялся. Дело идет о покупатели который хотел вернуть "бракованный "велосипед и получить компенсацию 50.000 рублей за то что он страдал, и звонил жаловался на нашу фирму во все возможные организации, указал что он инвалид 3 группы что мы с ним поступили неправомерно, заставили его страдать! Это полная ложь, есть на руках скрытая видео съемка.

14.01.2017, 17:23