Как оформить заем в 1000000 рублей без нотариального удостоверения.
Добрый день.
Самое главное - чтобы договор займа был составлен в письменной форме, в договоре были указаны все существенные условия: кто у кого, на какое время, сколько, под какой процент, когда, кому и где должен вернуть.
Здравствуйте, Николай!
Договор займа можно оформить в простой письменной форме. Договор можете составить сами либо обратитесь к юристу.
В простой письменной форме. Достаточно и расписки, но сумма большая, я бы посоветовала составить и договор займа.
Всего доброго,
Статья 808. Форма договора займа
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 808]
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Добрый вечер вы можете данные заем оформить обычное рукописная расписка либо самостоятельно обратиться к юристу для составления договора займа и предложение расписки в получении денежных средств. Всего хорошего вам.