Работал 3 года по контракту в ФКУ ЛИУ-7, входят ли эти года в льготный стаж при уходе на пенсию. В 55 лет, как вольнонаемному.
Работал 3 года в колонии ФКУ ЛИУ-7 по контракту военнослужащим, сейчас мне 55 лет, я работаю 12 лет мастером в той же колонии. Могу ли я уйти на досрочную пенсию и войдут ли эти 3 года в льготный стаж.
Добрый день. Если Вы в настоящее время находитесь на контракте и на аттестованной должности, то по смешанному стажу у Вас есть право выйти на военную пенсию. Но если Вы на гражданской должности, без погон, то только на общих основаниях в 60 лет.
Работал 3 года по контракту в ФКУ ЛИУ-7, входят ли эти года в льготный стаж при уходе на пенси. В 55 лет, как вольнонаемному.
Ваш вопрос не понятен, уточните как называлась ваша должность и расшифруйте название организации.