Врачи неправильно поставили диагноз туберкулеза, анализы показывают отрицательный результат - есть ли основания для судебного иска?

При простуде поставили диагноз туберкулез, лечение шло 4 месяца без изменений снимок, лечение изменили на 2 месяца... Пока идет. Но пришли бак посевы, мокрота отрицательные. Делали манту и диаскин тест в начале лечения отрицательные. Сделала сейчас анализ t spot платный-6000 руб. отрицательный. Ведь он в законе прописан, его детям вместо манту делают и на основании только его делает заключение фтизиатр, чтоб допустили садик. Должен ли мне на основании этого теста дать заключение ф 6000 руб, что это не туберкулез и могу ли я подать в суд, на врачей, ведь я 7 месяцев пью эти таблетки и без толку и куча побочек от них. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

1. Обратитесь к более грамотному врачу и проконсультируйтесь по поводу лечения.

2. Напишите жалобу в Страховую медицинскую компанию (где вам был выдан полис) о неправильном лечении в письменном виде. Жалоба подается в 2 экземплярах. Один в Страховую компанию, а другой с отметкой храните у себя. В дальнейшем этот экземпляр пригодится в суде.

3. Если будет установлено при проверке, что лечение было назначено не правильно, то тогда можно подать иск в суд. Медицинские дела сложны в доказывании, поэтому лучше для вас обратиться к адвокату в своем населенном пункте.

Добрый вечер, Евгения! Вы намерены обратиться в суд? Скажу по опыту ведения подобных дел, что процедура весьма непростая...