Вопрос об уменьшении алиментов на первого ребенка при сохранении выплат по другому приказу

Мой муж выплачиваете алименты на первого ребенка через приставов, приказ от 10 года на 1/4 доходов. У меня тоже есть приказ о выплате алиментов от 14 года тоже на 1/4 доходов. Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка до 1/6, а мой приказ так и оставить на 1/4?

Лучший ответ

Здравствуйте! Плательщик алиментов имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка. Если он не будет уменьшать алименты на второго ребенка, то не факт, что суд уменьшит на первого.

Благодарю Вас!

Нет, нельзя. При уменьшении долей по алиментам, доли на обоих детей буду равными. Вам можно подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, таким образом увеличить сумму своих алиментов.

Нет, так не получится. На двоих детей положено выплачивать по 1\6. Кроме того, иск об уменьшении размера алиментов вправе подать только отец, но никак не Вы.

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку при этом буде нарушен принцип равной обеспеченности детей и равного размера алиментов на содержание каждого ребенка.