Пользователь 9111.ru

У меня закончилась временная регистрация, а ПФР №6 г. Москва её требует. Как я могу получать свою пенсию?

Лучший ответ

Требование незаконно

Граждане РФ, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания. Граждане РФ, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

Выражаю признательность за помощь.

Могут ли мне не выдать пенсию за январь, если у меня закончилась временная регистрация в декабре? Во всяком случае прошли уже все сроки её выплаты. Очень прошу дать ответ по телефону.

Да, пенсию Вам не выдадут. Необходима регистрация. Консультация по телефону является платной услугой.

Место фактического проживания фиксируется регистрацией по месту пребывания в соответствии с законом о праве граждан на свободу передвижения и месту жительства.