LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 14.01.2017, 18:25

У меня закончилась временная регистрация, а ПФР №6 г. Москва её требует. Как я могу получать свою пенсию?

Вопрос №11997265 из г. Ярославль
опубликован 14.01.2017, 18:25
У меня закончилась временная регистрация, а ПФР №6 г. Москва её требует. Как я могу получать свою пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование незаконно

Граждане РФ, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания. Граждане РФ, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

14.01.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могут ли мне не выдать пенсию за январь, если у меня закончилась временная регистрация в декабре? Во всяком случае прошли уже все сроки её выплаты. Очень прошу дать ответ по телефону.

Да, пенсию Вам не выдадут. Необходима регистрация. Консультация по телефону является платной услугой.

14.01.2017, 18:53

Могут ли мне не выдать пенсию за январь, если у меня закончилась временная регистрация в декабре? Во всяком случае прошли уже все сроки её выплаты. Очень прошу дать ответ по телефону.

14.01.2017, 18:40

Граждане РФ, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания. Граждане РФ, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

15.01.2017, 05:57

Место фактического проживания фиксируется регистрацией по месту пребывания в соответствии с законом о праве граждан на свободу передвижения и месту жительства.

15.01.2017, 06:43