LSN Messenger
Краснодар, 14.01.2017, 18:35

Назначение суда по поводу автомобиля с залогом - что делать в такой ситуации?

Вопрос №11997306 из г. Краснодар
опубликован 14.01.2017, 18:35
Муж год назад приобрел автомобиль с рук, на себя переоформил в ГИБДД, он четвертый хозяин, налог на автомобиль приходил-оплатили. И вот нам пришла повестка в суд. .. оказывается первый хозяин брал кредит и наша машина там числится как залог. Что нам делать? Мы же ее переоформляли через официальные органы власти. Как такое может быть? Она же теперь числится как наша собственность. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо расторгать договор и требовать возврата денег либо признавать себя добросовестным приобретателем в судебном порядке.

14.01.2017, 18:49

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к продавцу и требовать расторжения договора купли продажи транспортного средства. Либо обратитесь в суд и пробуйте признать себя добросовестным приобретательем..

14.01.2017, 18:39

Здравствуйте, данный вопрос решается в судебном порядке. Рекомендую обратиться к реальному юристу. Шанс на то, что останется автомобиль у вас - есть. Всего доброго.

14.01.2017, 18:40

Мы же четвертые покупатели. Как мы найдем продавца который брал кредит.

14.01.2017, 18:53

Вам необходимо расторгнуть договор купли продажи между вами и продавцом.. вам не нужно искать продавца который брал кредит..

14.01.2017, 19:01