Проблемы с приватизацией квартиры и оплатой коммунальных услуг - Как разрешить конфликт между семьями и обратиться за помощью в государство?
Если теща согласна, заключите с ней соглашение об определении долей в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг (обращаться в ИРЦ, г.Арх-ск, пер. Театральный,7). Если не согласна, обращайтесь в суд с тем же требованием. Будете получать раздельные квитанции.
Муниципальную квартиру можно разменять на два муниципальных жилых помещения добровольно либо в судебном порядке, варианты искать самостоятельно, мэрия предлагать для размена ничего не будет.
Нет, квартиру меньшей площади у государства попросить нельзя. Приватизируйте квартиру и обменяйте ее на меньшую. Тещу можно выселить, если она не будет оплачивать коммунальные услуги.
Здравствуйте. После того, как жена оплачивает ЖКУ, она вправе требовать в судебном порядке компенсации части, приходящейся на тёщу с ребенком. Ей удовлетворят все требования. А меньшая площадь возможна только в том случае, если у вас очень большая квартира, превышающая нормы предоставления на каждого члена семьи.
Да, ещё можно разделить финансовые счета на оплату ЖКУ в УК, обслуживающей дом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.