Отсутствие свидетельства о рождении - препятствие для вступления в наследство?
Обращались в архивы, там тоже нет такой информации. Что теперь делать, так ли важен этот документ?
[u][/u]
В вашем случае следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации рождения вашей двоюродной бабушки.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Диляра г.Уфа!
В данной ситуации рекомендую вам для установления факта родственных отношений обратиться в Районный суд по месту жительства (регистрации) наследника.
Но при этом, при наличии нотариально удостоверенного Завещания наследнику по Завещанию НЕ потребуется доказывать факт родственных отношений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2017 г.
Сколько стоит такое заявление в суд?
Госпошлина за рассмотрение заявления в суде составляет 300 рублей в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.