Как получить декларацию о доходах для ипотеки, если свекровь проживает в другом городе?
Свекру для получения ипотеки нужно взять декларацию о доходах с печатью налоговой. У него есть действующее ИП, которое зарегистрировано в г Сургуте но свекр проживает в г Санкт-Петербург. Ехать в Сургут за декларацией возможности нет. Что делать, как получить декларацию? Возможно ли получить другому человеку?
Лучший ответ
Если вопрос - может ли другой человек подать декларацию свекра в налоговую, то да - может. Но для этого ему потребуется нотариально удостоверенная доверенность (ст. 185.1 ГК РФ)
Здравствуйте! Получить другому человеку декларацию будет возможно только на основании выданной вами письменной доверенности согласно ст.185 ГК РФ.
Добрый вечер. Только на основании если будет нотариальная доверенность на того человека которому он доверяет то есть на вас. Всего хорошего вам.